18.02.2020 19:39
    Поделиться

    Пять отличий новой линейки смартфонов Samsung Galaxy

    Стоит ли торопиться покупать смартфоны Samsung Galaxy S20, только что представленные публике? Разберем основные отличия новинок от старой линейки Galaxy S10.
    Samsung.com

    Киностудия в кармане

    Пожалуй, самым интересным отличием Galaxy S20 от Galaxy S10 является обновленная камера. Впервые в истории южнокорейская компания поставила 108 МП сенсор. Кроме того, смартфоны научились снимать видео с разрешением 8К. Что это означает для пользователей? В первую очередь возможность снимать отличные фотографии и видео, используя всего лишь одно устройство - смартфон. Также улучшилась ночная съемка. Кстати, презентацию Galaxy S20 для трансляции в Сети снимали не на профессиональные камеры, а именно на эти смартфоны.

    Быстрая смена картинки

    В линейке Galaxy S20 Samsung впервые в своих смартфонах поставила дисплей 120 Гц. Это означает, что смартфон сможет перерисовывать изображение 120 раз за 1 секунду. Для сравнения: частота экрана в Galaxy S10 была 60 Гц. Зачем это нужно? Для быстрой и динамичной смены картинки. Новшество особенно оценят геймеры, ведь в играх важна каждая миллисекунда. Приведем простой пример. Допустим, два человека играют в шутер: один на экране с частотой 60 Гц, другой - с частотой 120 Гц. На экране с частотой 120 Гц все изображения будут отрисовываться гораздо быстрее и плавнее. Именно поэтому люди, профессионально занимающиеся киберспортом, предпочитают играть на мониторах с повышенной частотой обновления экрана. По умолчанию экран в Galaxy S20 будет отображать информацию с частотой 60 Гц, но вы можете изменить ее на 120 в настройках смартфона.

    Мощность и энергоэффективность

    Прошлогодняя линейка устройств Samsung Galaxy работала на процессоре Exynos 9820, этот чип был разработан по технологии 8 нм, а новый процессор, установленный в линейке Galaxy S20, - Exynos 990 разработан по технологии 7 нм. Не погружаясь в технические подробности, скажем лишь то, что для пользователей это означает прирост мощности и энергоэффективности. Таким образом, новые смартфоны Samsung смогут работать значительно дольше своих предшественников.

    Обновленный сканер отпечатков пальцев

    К сканеру отпечатков пальцев в Galaxy S10 было много претензий, он срабатывал далеко не всегда и приходилось заново заводить отпечаток. В Samsung учли все отзывы от пользователей и в Galaxy S20 установили новый сенсор. Во-первых, он расположен симметрично, а во-вторых, имеет увеличенную площадь срабатывания, благодаря чему разблокировать смартфон стало значительно проще и быстрее.

    Много места для роликов отличного качества

    Смартфоны Galaxy S10 поддерживали 512 ГБ памяти на картах MicroSD, а в Galaxy S20 поддерживается 1 ТБ памяти на картах MicroSD. Это было сделано в первую очередь потому, что новинки поддерживают съемку видео с разрешением 8К. Например, ролик всего лишь в одну минуту занимает целых 600 МБ.

    В сухом остатке

    Несмотря на вышеперечисленные отличия, новая линейка смартфонов Samsung является все же эволюционной, а не революционной. Все нововведения рассчитаны скорее на тех, кто хочет иметь самый "навороченный" смартфон. Линейка Galaxy S10 по-прежнему остается актуальной, и ее возможностей хватит для подавляющего большинства пользователей. Поэтому если у вас любой флагман Samsung 2019 года, Galaxy S20 вполне можно и пропустить.

    Поделиться