19.02.2020 23:00
    Поделиться

    "Ливерпуль" уступил "Атлетико" в первом матче 1/8 финала плей-офф ЛЧ

    Действующий победитель Лиги чемпионов "Ливерпуль" проиграл "Атлетико" со счетом 0:1
    Один из фаворитов Лиги чемпионов английский "Ливерпуль" начал плей-офф с поражения. В первом матче 1/8 финала "красные" проиграли в гостях "Атлетико" - 0:1.
    REUTERS

    - У них есть слабые стороны. И мы знаем, как им причинить вред. Собираемся извлечь как можно больше из домашней встречи, - эти слова накануне мадридской встречи произнес хавбек "Атлетико" Сауль.

    Забавно, но все получилось именно так, как того хотел испанец. Команда Диего Симеоне, которая еще недавно не могла победить дома аутсайдера Примеры "Леганес" и проигрывала "Эйбару", провела идеальный матч против одного из лучших клубов мира. А единственный мяч, что примечательно, забил именно Сауль.

    "Ливерпуль" всего во второй раз при Юргене Клоппе не пробил в створ за весь матч. Хотя на поле были все главные звезды "красных" - Салах, Мане и Фирмино

    Симеоне здорово подготовил своих футболистов к этой встрече. "Ливерпуль", потерявший очки лишь в одном поединке в Премьер-лиге, не нанес в створ ворот ни одного удара! А голкипер "красных" Алиссон пропустил впервые за пять встреч.

    Счет 1:0, можно сказать, идеальный итог первого матча для "Атлетико". Теперь "Ливерпулю" для выхода в следующий раунд необходимо выигрывать с разницей в два мяча либо победить 1:0 и ждать дополнительного времени. Если же мадридцы забьют в основное время, Мохаммеду Салаху и компании придется трижды огорчить Яна Облака.

    - Все хотят, чтобы мы вылетели, но ребята не обращают на это внимания. Сегодня "Атлетико" проделал большую работу, сдержав таких футболистов, как Салах и Мане, - подчеркнул Сауль. - Сам я очень хотел забить, потому что в последнее время на меня обрушилось много критики.

    Критикуют в последнее время не только Сауля, но и Симеоне. Испанские СМИ уверены, что нынешний сезон - последний для аргентинца у руля "Атлетико" и что уже летом он возглавит лондонский "Челси". Впрочем, сам Диего никуда уходить не собирается. Он дважды участвовал в финале Лиги чемпионов с "матрасниками" и готов уже в третий раз пройти по тому же пути.

    - Моя команда стала выигрывать, когда мы выходили на поле из подтрибунного помещения. Я понял, что ребята верят в успех. Болельщики увидели сегодня прекрасную сторону футбола. Мы все были единым целым. В этом наша сила, - отметил Симеоне.

    Судя по комментариям главного тренера "Ливерпуля" Юргена Клоппа, он был раздражен увиденным. Сперва немец раскритиковал поведение некоторых игроков "Атлетико", а напоследок подчеркнул: мадридцев устроила бы и ничья 0:0 в домашнем матче. И что ничего еще неясно.

    - Мы проиграли, но для меня это не поражение. Это только перерыв. Сегодня произошло много всего, что мне не понравилось. К примеру, через полчаса уже три их игрока были на газоне. Вероятно, они хотели немного передохнуть. Однако нам некого винить в случившемся. Все в порядке. Ждем их на "Энфилде". Ничего еще не закончено, - уверен Клопп.

    В параллельной встрече "Боруссия" одолела на своем поле "Пари Сен-Жермен" - 2:1. Дубль оформил один из главных талантов мирового футбола Эрлинг Холанд, у французов же отличился Неймар.

    Холанд перешел в дортмундский клуб чуть более месяца назад, но уже установил кучу рекордов. Молодой норвежец забивает почти в каждом матче. Уже сейчас немецкие СМИ поговаривают, что летом за него развернется борьба между такими грандами, как "Реал", "Барселона" и "Манчестер Юнайтед".

    Сам Эрлинг не обращает внимания на такие разговоры и сосредоточен только на одном: голах. Холанд - первый футболист, забивший по ходу одного сезона в Лиге чемпионов за две разные команды. Напомним, групповой этап он провел в составе австрийского "Ред Булл Зальцбурга". Кроме того, он стал первым игроком младше 20 лет, отличившимся десять раз по ходу одного сезона ЛЧ.

    И все же дубля Холанда может оказаться недостаточно для выхода "Боруссии" в четвертьфинал. Гол Неймара дал определенное преимущество французам. К слову, сам бразилец после встречи выступил с критикой в адрес "ПСЖ". Неймару не понравилось, что его не выпускали на поле в четырех матчах подряд перед выездом в Дортмунд.

    - К сожалению, это решение принял клуб, а не я. Так нельзя поступать, это некрасиво, - сказал Неймар.

    Добавим, что ответные матчи между "Ливерпулем" и "Атлетико" и "ПСЖ" с "Боруссией" пройдут 11 марта.

    Поделиться