20.02.2020 10:00
    Поделиться

    А главное - сухо. Что делать, если в машине запотевают стекла

    Что делать, если в автомобиле постоянно запотевают стекла, а обдув не помогает? Есть несколько народных способов справиться с этой проблемой.
    pixabay.com

    Как уточняет aif.ru, быстро удаляет влагу из воздуха в автомобиле (а также в других закрытых пространствах) силикагель. Пакетики с ним можно разложить в карманах дверей, на заднем сиденье, в багажнике и даже просто на полу. Именно силикагель используют для того, чтобы убрать влажность из чемоданов и прочих сумок, обуви, картонных коробок.

    Если с покупкой силикагеля возникли проблемы, можно использовать более доступный наполнитель для кошачьего туалета. Но не на основе древесных опилок, а гранулированный. Его можно рассыпать на коврики в автомобиле или разложить на заднем сиденье, предварительно его накрыв. Наполнитель впитает влагу из воздуха и осушит салон, стекла потеть не будут.

    Также гранулы для кошачьего туалета можно насыпать в ткань, которая проводит воздух (например, старые носки) и разложить по салону. В этом случае наполнитель будет "работать" и ночью.

    Третье доступное средства - женские гигиенические прокладки. С их помощью можно собрать воду, которая разлилась в салоне, высушить щели в стеклах, если влага попадает через них, собрать антифриз, протекающий из печки. Также прокладки раскладывают под ковриками - в тех местах, где намокает обивка.

    Кроме этого, быстро подсушить салон можно с помощью старых газет. Их нужно просто положить на влажные коврики.

    Если из-за повышенной влажности в салоне образовался неприятный запах, возьмите клубень картофеля, разрежьте на несколько частей и оставьте в машине, поближе к источнику "аромата". Корнеплод отлично подходит для роли освежителя. Только не забудьте, что картошку нужно будет выбросить - она тоже портится.

    Поделиться