20.02.2020 19:18
    Поделиться

    Месси заявил о желании выиграть еще одну Лигу чемпионов с "Барселоной"

    Форвард "Барселоны" Лионель Месси рассказал журналистам спортивного издания Mundo Deportivo, что намерен оставаться в команде, пока болельщики и клуб хотят его видеть.

    Фанаты волнуются из-за особых условий контракта капитана "сине-гранатовых", согласно которым Месси может бесплатно уйти в другой клуб летом. Соглашение футболиста с "Барселоной" действует до 2021 года, и интрига, покинет ли топовый игрок клуб, которому был верен всю свою карьеру, до сих пор сохранялась. Одним из наиболее вероятных вариантов называли переход в "Манчестер Сити". Нынешний тренер английского клуба Хосеп Гвардиола ранее работал с Месси в "Барсе", и у них, по словам аргентинца, были "фантастические отношения". Масла в огонь подлил и недавний конфликт форварда "Барселоны" со спортивным директором клуба Эриком Абидалем.

    Сам Месси заверил, что с его стороны желания уйти из команды нет. "У меня было много возможностей покинуть клуб, было много заинтересованных мной клубов, но мне никогда не приходило в голову уйти, и сейчас тоже. Если клуб хочет, чтобы я остался, то нет проблем", - прокомментировал ситуацию аргентинец. Он добавил, что стремится к новым победам, в Лиге чемпионов и в Ла Лиге, но для этого команда должна продолжать расти.

    Футболист также выразил удивление недавним решением УЕФА отстранить "Манчестер Сити" от участия в еврокубках на два года из-за нарушения финансового фэйр-плей. За завышение данных о доходах от спонсоров английский клуб заплатит еще и штраф в 30 млн евро. "Никто не думал, что такое может произойти. Если в итоге "Сити" не сыграет в Лиге чемпионов со своим составом и деньгами, которые он тратит, это будет странно", - заявил Месси. По его мнению, многие игроки в таком случае захотят покинуть клуб.

    Поделиться