20.02.2020 18:38
    Поделиться

    Сирийская "умеренная оппозиция" и Турция начали наступление в Идлибе

    Боевики так называемой умеренной сирийской оппозиции начали операцию против правительственных войск в провинции Идлиб. Об этом сообщило Анатолийское агентство. По данным газеты Sabah, военную поддержку наступавшим оказывали турецкие танки и спецназ.

    Сообщается, что в районе Кминаса и Найраба боевикам оппозиции удалось прорвать оборону сирийской армии при поддержке турецкой артиллерии. "Турецкая армия начала военную операцию в районе города Идлиб. В операции участвуют танки и спецназ при поддержке многоцелевых ракетных комплексов и систем залпового огня", - передает издание Sabah. Оно так же сообщило со ссылкой на местные источники, что сирийская оппозиция заняла Найраб.

    В турецком минобороны заявили, что во время операции в результате авиаудара погибли по меньшей мере двое турецких военных, еще пятеро получили ранения.

    Ситуация в Идлибе резко обострилась в начале февраля после того, как сирийская оппозиция при поддержке Турции начала мощное наступление на силы Дамаска в районе города Серакиб и населенном пункте Нейраб. Правительственные войска тогда отразили эти атаки, оппозиция понесла значительные потери.

    Поделиться