21.02.2020 16:15
    Поделиться

    Что дарить на 23 февраля и 8 марта. Лучшие гаджеты от "Российской газеты"

    Askolds

    Не успели все окончательно отойти и встать на ноги после бурных новогодних праздников, как незаметно подкрались две новые праздничные даты - 23 февраля и 8 марта. Что же делать? Дарить носки с бритвой или очередного плюшевого медведя уже нельзя, а подарить что-то надо. Не переживайте, "Российская газета" составила для вас небольшую подборку классных и технологичных подарков на любой бюджет.

    Это продукты, которые тестировались редакцией и являются не просто "презентом для галочки", а чем-то действительно классным и полезным на каждый день. Кроме того, составленный список является субъективным мнением автора. В общем, выбирайте, покупайте и радуйте близких. Ну и не забывайте отдыхать в выходные, разумеется.

    Бюджетные подарки

    Xiaomi Mi Smart Band 4

    Открывает нашу подборку подарков, как ни странно, гаджет от любимой всеми китайской компании. И не просто гаджет, а продукт, совершивший настоящую революцию в бюджетном сегменте рынка носимых устройств. Четвёртое поколение легендарного браслета довольно серьёзно прокачали, теперь он отличается от предшественников хорошим цветным экраном, расширенной функциональностью, красивым дизайном, полноценным сенсорным экраном и всё той же привлекательной ценой. Xiaomi Mi Smart Band 4 станет отличным подарком как девушке, так и молодому человеку для знакомства с миром носимых устройств, или просто классным полноценным компаньоном на каждый день. Около 10 дней работы от одного заряда, водонепроницаемость, хорошая работа с уведомлениями, различные режимы тренировок и умный будильник. И всё это добро - за 1,990 рублей (средняя цена на Яндекс.Маркете). Что ещё нужно для счастья?

    Xiaomi Mi Smart Band 4. Фото: Фёдор Казаков/РГ

    Кроме того, не стоит забывать и о довольно широких возможностях кастомизации в виде сменных ремешков на любой вкус (включая самодельные с собственным принтом). Всё это делает Mi Smart Band 4 действительно отличным и довольно универсальным подарком на 23 февраля или 8 марта. В общем, топ за свои деньги.

    Рюкзак Meizu Backpack

    Да, Meizu выпускает рюкзаки. Да ещё какие! Meizu Backpack - очень стильный, вместительный, а самое главное - удобный рюкзак. Он сделан из приятной ткани "Оксфорд", которая является довольно прочным материалом, а ещё - устойчив к грязи и хорошо защищает внутренности рюкзака от воды. Внутри Meizu Backpack есть отделение для внешнего аккумулятора, кошелька, планшета, ноутбука, записной книги и довольно просторный карман для всего остального. По бокам рюкзака расположились очень удобные и минималистичные круглые карманы, в которые можно убрать бутылку воды, зонт, термос, стакан. В зависимости от размера объекта, они растягиваются и подстраиваются под заполненность рюкзака. Но самое классное - это система распределения веса в зависимости от загруженности. Благодаря дышащим лямкам таскать тяжести в рюкзаке становится не так мучительно больно.

    Рюкзак Meizu Backpack. Фото: Фёдор Казаков/РГ

    И хоть рюкзак был представлен довольно давно, в сентябре 2016 года, но по состоянию на февраль 2020 это всё ещё один из самых удобных и практичных рюкзаков, который к тому же стоит около 2 тысяч рублей. Да-да, это не ошибка. На выбор доступно два цвета - строгий серый и элегантный чёрно-коричневый. Meizu Backpack станет отличным подарком для мужчины на 23 февраля и будет радовать и помогать в делах каждый день. Да, доплатив тысяч пять, можно взять антивор-рюкзак от Bobby, но он уже не выглядит так стильно, а по вместительности и эргономике сильно уступает Meizu Backpack. Да и цена на рюкзаки Bobby неоправданно высока (на мой взгляд). Так что берите рюкзак от китайского вендора, не пожалеете.

    Elari NanoPods Sport

    Куда же без беспроводных наушников? Правильно - никуда! Совсем недавно Elari показала новую модель своих беспроводных наушников, которые довольно быстро начали пользоваться популярностью. Но просто за популярность их бы в эту подборку не включили. За 3,5-4 тысячи рублей покупатель получит Bluetooth 5.0, поддержку кодеков A2DP, HSP, AVRCP, SPP, стереозвук, полноценную защиту от воды и пыли IP67, а также 4,5 часа работы от одного заряда и любимую функцию всех обладателей AirPods - попарное использование наушников в качестве гарнитуры. Звук в наушниках действительно хорош, но для достижения идеального соотношения саунда лучше покопаться в эквалайзере и настроить всё самому. Сами "затычки" сидят в ушах очень плотно, благодаря якорькам на ободке не норовят выскочить из уха в самый ответственный момент.

    Elari NanoPods в ушах. Фото: Фёдор Казаков/РГ

    Отдельно хочется выделить классный кейс NanoPods. Он выполнен в форме капсулы из очень приятного матового пластика и, несмотря на довольно внушительную автономность и скорость зарядки, очень маленький и лёгкий - всего 37,5 грамм. Он совершенно не чувствуется в кармане брюк или джинсов, а бросив кейс в рюкзак, его можно легко потерять. Наушники Elari NanoPods доступны как в чёрном, так и в белом цвете, так что они идеально подойдут в качестве подарка абсолютно любому человеку.

    Средний сегмент

    Электрическая зубная щётка Oral-B Genius 10000N

    Открывает средний сегмент нашей подборки самый необычный и полезный для здоровья гаджет - электрическая зубная щётка Oral-B Genius 10000N. Скажи кто-нибудь лет 10 назад о том, что мы будем подключать щётку для чистки зубов к смартфону и видеть все данные о состоянии полости рта через мобильне приложение - многие бы просто покрутили пальцем у виска.

    Сегодня это не безумная фантазия, а полноценный и удобный конечный продукт. Genius 10000N идеально подойдёт как для людей, которые хотят просто лучше чистить зубы, так и для тех, кто серьёзно ухаживает за ними после условной операции. Щётка умеет полировать зубы, чистить язык, отслеживать качество чистки зубов в мобильном приложении Oral-B и учить правильно чистить зубы. Я с большим удивлением обнаружил, что качество чистки моих зубов составляет всего 66%.

    Чистка зубов Oral-B Genius 10000N. Фото: Фёдор Казаков/РГ

    После нескольких начальных чисток приложение выдаёт подробный анализ о том какие аспекты чистки стоит улучшить и как правильно ухаживать за зубами. В комплект Genius 10000N входит куча различных насадок, транспортировочный кейс, док-станция и даже держатель для смартфона с липучкой на зеркало. Сама по себе чистка зубов стала довольно приятным и ненапряжным занятием, а информация из мобильного приложения заставила серьёзно посмотреть на состояние полости рта. После нескольких недель использования щётки гиперчувствительность зубов заметно снизилась, как и запах изо рта (благодаря чистке языка).

    Подытоживая: да, это не самый дешёвый гаджет, но, поверьте, он стоит каждую копейку из своих 9 тысяч рублей и является действительно полезным подарком.

    Жёсткий диск Seagate Backup Plus Portable

    Несмотря на стремительное развитие облачных хранилищ, хороший интернет по-прежнему есть далеко не везде, а иногда большое количество памяти в облаке стоит так много, что платить каждый месяц или год за него становится невыгодно. И здесь на помощь придёт жёсткий диск от компании Seagate объёмом целых 5 Тб!

    Кому может понадобиться столько памяти? В первую очередь тем, кто профессионально работает с графикой, фотографиями и особенно с видеороликами. Кажется, что 5 Тб - это очень много, но по факту использования замечаешь, что это на самом деле это не такое уж и бесконечное хранилище. Ну и разумеется, жёсткий диск можно забить огромным количеством фильмов и сериалов, что определённо пригодится путешественникам, а благодаря протоколу USB 3.0 SuperSpeed обмен информацией будет происходить быстро.

    Жёсткий диск Seagate Backup Plus Portable. Фото: Фёдор Казаков/РГ

    Кроме того, Backup Plus Portable обладает функцией автоматического резервного копирования данных любой операционной системы, имеет прямую выгрузку в Adobe Creative Cloud (кстати, в комплекте идёт двухмесячная подписка на него) и надёжно сохраняет и шифрует данные. Жёсткий диск сделан из очень качественного глянцевого алюминия, но при этом не царапается из-за специального защитного покрытия. Нельзя также не отметить его вес - всего 237 грамм, что для жёсткого диска объёмом 5 Тб фактически ничто.

    Этот диск станет идеальным подарком для путешественников, сисадминов, фотографов, дизайнеров и.т.д. При цене 8 тысяч рублей у Seagate Backup Plus Portable просто нет конкурентов с подобными возможностями. Кроме того, диск действительно хорош и быстр.

    Робот-пылесос с "Алисой" Elari SmartBot

    Незаменимый элемент умного дома и очень неплохой самобытный гаджет, подробный обзор которого мы делали совсем недавно. Это достойный аналог Xiaomi Vacuum Cleaner с функцией влажной уборки (модуль доступен прямо в комплекте), стильным дизайном и удобным управлением как через Алису, так и через мобильное приложение.

    Зарядки пылесоса хватает практически на час активной работы, что является отличным показателем для этой категории устройств. Убирает пылесос действительно хорошо, так что про мелкую уборку каждую неделю можно забыть. Да, робот-пылесос не заменит полноценную генеральную уборку, но согласитесь - всегда приятно отдать часть работы кому-то ещё.

    ELARI SmartBot. Фото: Пресс-служба Elari

    Elari SmartBot отлично спроектирован, так что он сможет собирать мелкую грязь даже на самых неудобных торцах мебели и по самым тёмным углам комнаты. А удобный пылесборник не даст надышаться пылью и испачкать руки во время очистки пылесоса. К тому же им (пылесосом) можно управлять в приложении, как боевым роботом. Почувствовать детский восторг всегда приятно.

    Робот-пылесос станет отличным подарком для всей семьи и хорошим помощником "хранительнице очага". Главное, не показывайте пылесос коту, ему знать про его существование вовсе не обязательно. Стоит пылесос примерно 12 тысяч рублей и свою цену он полностью отрабатывает. Сами пользуемся и довольны.

    Дорогие подарки

    Beats Studio 3

    Вот мы и подобрались к дорогим подаркам, которые определённо и гарантированно порадуют ваших близких. Но дарить такие вещи стоит на совмещённые даты, например, если у вашего спутника или спутницы на одну из этих дат приходится день рождения.

    Beats Studio 3 - пожалуй, лучшие полноразмерные наушники от Beats за всё время существования компании. Они обеспечивают качественное звучание, потрясающую автономность (22 часа на максимальной громкости) и бесшовную работу с девайсами от Apple. Кроме того, наушники спроектированы очень стильно и компактно, так что, даже несмотря на большой размер, они с лёгкостью поместятся в небольшое отделение рюкзака или большой карман зимней куртки. Немаловажен и тот факт, что, в отличие от Beats Solo Pro, в Studio 3 стоит не Lightning, а полноценный разъём 3,5-мм, что позволит не докупать кабель отдельно, а в случае чего напрямую подключить наушники к любому устройству.

    Beats Studio 3 в камуфляжной расцветке. Фото: Фёдор Казаков/РГ

    Да, официальная цена на наушники кусается - 27 тысяч рублей отдать за них будет тяжело, но на Яндекс.Маркете эту модель можно отыскать в надёжных магазинах всего за 18 тысяч рублей, что совершенно меняет ситуацию и делает покупку наушников действительно выгодной и полезной. А если вы всё же хотите подарить эти наушники на 23 февраля, то совсем недавно Beats выпустила наушники в двух новых камуфляжных цветах - песочном и зелёном. Так что мужчина точно не останется равнодушным после такого подарка, гарантируем.

    realme X2 Pro

    Смартфоны! Да-да, они тоже есть в подборке. И начать бы хотелось с одного из самых лучших флагманов 2019 года в ценовом сегменте до 40 тысяч рублей. Отличный аккумулятор, очень (очень!) быстрая зарядка за 30 минут, экран 90Гц, сканер отпечатка пальца под экраном, идеальный звук, NFC, Snapdragon 855+ в сочетании с 12 Гб оперативной памяти. И всё это за 37 тысяч рублей (на Яндекс.Маркете можно найти за 32). Не сок ли?

    realme X2 Pro. Фото: Фёдор Казков/РГ

    Да, у смартфона нет топовой камеры, она действительно не показывает каких-то потрясающих результатов, но снимает она очень неплохо. А глядя на остальные характеристики, про камеру вообще забываешь и не придаёшь этому факту большого значения.

    ColorOS и вовсе скоро заменят на realme UI, которая работает плавнее, стабильнее и самое главное - красиво выглядит. Так что рассмотреть realme X2 Pro к покупке не просто можно, а даже нужно. Но если вдруг для вас важна камера...

    Xiaomi Mi Note 10 Pro

    ...то у нас есть последний пункт в праздничной подборке. И это камерофон от Xiaomi. 108 Мп, целых пять камер, пятикратный оптический зум, прокачанный ночной режим для конкуренции со смартфонами от Huawei, фронтальная камера с большим обзором, закруглённый экран и NFC. Да, здесь стоит не самый топовый процессор, но это совершенно не мешает смартфону работать на достойном уровне и не тормозить в ресурсоёмких приложениях. Но самое крутое в смартфоне - батарея. Ее емкость - 5260 мАч. Смартфон даже при самом активном использовании спокойно живёт полный день и имеет в запасе ещё около 20 процентов. А если использовать смартфон умеренно, то он и вовсе проработает два полноценных дня.

    Xiaomi Mi Note 10 Pro. Фото: Фёдор Казков/РГ

    Цена смартфона сейчас опустилась до вполне адекватных 27 тысяч рублей, что учитывая одну из лучших камер на рынке является абсолютно обоснованной и адекватной.

    Надеемся, вам понравилась эта подборка и вы нашли для себя что-то интересное и полезное, а может, побежали покупать и красиво запаковывать. С наступающими праздниками, и проведите их хорошо.

    Поделиться