21.02.2020 19:00
    Поделиться

    Названы самые надежные марки автомобилей

    Сергей Куксин/РГ

    Авторитетное издание Consumer Reports выпустило актуальный рейтинг лучших автомобильных брендов в США. И в этом году его возглавил Porsche, на втором месте - корейский Genesis, третий - Subaru. Tesla стала только одиннадцатой, Toyota - двенадцатой, Volkswagen - шестнадцатым. Замыкают рейтинг итальянские и британские автопроизводители, а также Cadillac, Jeep и Mitsubishi.

    Рейтинг Consumer Reports составляет на основе баллов по 100-балльной шкале. Оценка отражает результаты тестов, проводимых самим изданием, надежность, продемонстрированную в испытаниях, безопасность и удовлетворенность покупателей, которую определяют по ответу на вопрос, купили бы они машину своей марки снова. Все автомобили, отраженные в рейтинге, были анонимно куплены Consumer Reports и протестированы за свой счет.

    В рейтинге прошлого года тройка лидеров была та же, только первым оказался Subaru, а третьим Porsche.

    С другой стороны, Toyota оказалась лидером по количеству моделей, рекомендуемых к покупке по результатам тестов - таковых оказалось 12 Второе место поделили Kia и Honda - по 8 моделей. Есть повод для гордости и у Mazda: все 6 протестированных моделей бренда рекомендованы Consumer Reports. Из 8 моделей Subaru не рекомендуют только WRX. Лучшими машинами в своих классах стали четыре Toyota - Corolla, Prius, Avalon и Supra; два Subaru - Legacy и Forester; Kia Telluride, Honda Ridgeline, Lexus RX, Tesla Model 3

    Некоммерческая организация защиты интересов потребителей в США Consumer Report c 1936 проводит независимые тесты потребительских товаров и знакомит с их результатами через подписку на одноименное ежемесячное издание, а также по платной подписке на сайте. Организация, как утверждается, ни в какой форме не сотрудничает с коммерческими компаниями.

    Поделиться