21.02.2020 12:27
    Поделиться

    Трампа разозлила победа "Паразитов" на "Оскаре"

    REUTERS/ Kevin Lamarque

    Президент США Дональд Трамп раскритиковал факт вручения награды в главной номинации нынешнего "Оскара" художественному фильму южнокорейского режиссера Пон Чжун Хо "Паразиты".

    При этом стоит подчеркнуть, что лента, заласканная сонмом множества важнейших кинопремий, установила ранее небывалое достижение - впервые в истории "Оскара" главный приз ушел фильму не на английском языке. Плюс "Паразиты" взяли еще три важные статуэтки - лучшему режиссеру, за лучший оригинальный сценарий и как лучший зарубежный фильм.

    Американского президента данная ситуация расстроила. И главную награду киноакадемиков в этом году он полагает "ужасной".

    "Победитель - кино из Южной Кореи. Какого черта там происходит? У нас достаточно проблем с Южной Кореей в торговле, и тут они дают им приз за лучшее кино года", - цитирует РИА Новости речь президента на митинге в Колорадо.

    "Это нормально?" - риторически интересуется Трамп. Тут же сам себе отвечая: "Не знаю".

    "Победитель - из Южной Кореи. Я думал, это лучшее зарубежное кино. Нет. Такое вообще было раньше?" - продолжил недоумевать президент. Выдвинув предложение "Давайте вернем "Унесенных ветром", пожалуйста".

    Ранее Юрий Лоза неодобрительно высказался насчет идеи отправить от России на "Евровидение" белорусского певца.

    Поделиться