23.02.2020 04:27
    Поделиться

    Трамп поздравил Сандерса с успехом на собраниях демократов в Неваде

    AP Photo/Damian Dovarganes

    Президент США Дональд Трамп поздравил своего потенциального соперника на предстоящих президентских выборах - 78-летнего сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса - с успехом на собраниях активистов Демократической партии в штате Невада.

    Об этом американский лидер написал в своем Twitter, называя Сандерса "сумасшедшим Берни". По словам Трампа, Джо Байден, Майкл Блумберг и остальные демократы выглядят слабыми, пишет ТАСС. "Поздравляю, Берни, и не позволяй им отобрать у тебя победу!" - отметил Трамп.

    По данным The New York Times, Сандерс с большим отрывом лидирует на собраниях активистов в штате Невада. Он получил 46% голосов партийных активистов. На втором месте - Джозеф Байден (17,8%), далее идут Элизабет Уоррен (9,6%), Пит Буттеджадж (8,5%) и Том Стейер (7,9%).

    Ранее Трамп заявил о том, что считает Сандерса явным фаворитом предвыборной гонки среди демократов. По словам президента, людям нравится программа Сандерса, который энергичен, как и его сторонники. "Однако большому числу людей именно эта программа не нравится", - отметил Трамп, подчеркнув, что готов соперничать с сенатором.

    Поделиться