26.02.2020 13:28
    Поделиться

    Ростуризм рекомендовал не ездить в Италию

    В Ростуризме призывают россиян воздержаться от поездок в Италию, Южную Корею и Иран, сообщает ведомство.
    EPA-EFE/ANDREA MEROLA

    "В связи с сообщением Роспотребнадзора о росте числа заболевших новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в Итальянской республике, Республике Корея и Исламской Республике Иран, Ростуризм настоятельно рекомендует туристам учитывать сложившуюся ситуацию и по возможности воздержаться от посещения указанных стран до стабилизации эпидемиологической обстановки", - говорится в сообщении.

    Туроператорам, в свою очередь, в Ростуризме указали на необходимость в обязательном порядке информировать туристов, планирующих поездки в эти страны, о риске заражения. Вместо Италии, Южной Кореи и Ирана туристам стоит предлагать более благополучные в эпидемиологическом отношении страны, отметили в ведомстве.

    Ранее Роспотребнадзор также не рекомендовал посещение этих стран до нормализации эпидемиологической обстановки. По данным ведомства, в Республике Корея зарегистрировано 977 случаев заболевания коронавирусом, из них 11 случаев закончились смертью пациентов.

    Количество заболевших в Иране достигло 95 человек, из них 15 умерло. В Италии число заболевших COVID-19 достигло 283 человек, зафиксировано 7 летальных исходов заболевания. Все летальные случаи зафиксированы на севере страны в областях Ломбардия и Венето.

    Поделиться