26.02.2020 10:23
    Поделиться

    Стали известны подробности новой xBox

    Microsoft анонсировала подробности характеристик выходящей в конце 2020 года новой консоли Xbox Series X. В компании подтвердили, что новинка получит новый процессор на базе AMD Zen 2, общая мощность которого составит 12 терафлопс. Это почти в два раза больше мощности консолей Xbox One X и в восемь раз - Xbox One.
    iStock

    Новая приставка поддерживает технологию Variable Rate Shading, которая определяет приоритеты игровых персонажей и отдельных эффектов, не тратя на это ресурсы системы. Xbox Series X на аппаратном уровне поддерживает трассировку лучей - метод построения трехмерных моделей, в котором используется принцип, аналогичный реальным физическим процессам.

    Как и новая PlayStation, консоль от Microsoft получила SSD-накопитель. Благодаря технологии Quick Resume можно будет быстро запустить сразу несколько игр, минуя экраны загрузки. Устройство поддерживает частоту 120 кадров в секунду.

    Новый протокол Dynamic Latency Input позволяет уменьшить время отклика геймпада для более комфортной игры.

    Новая приставка поддерживает разъем HDMI 2.1 для подключения к периферийным устройствам. Кроме того, редмондцы пообещали пользователям полную обратную совместимость игр с консолями предыдущих поколений - Xbox, Xbox One и Xbox 360.

    Поделиться