28.02.2020 09:59
    Поделиться

    В ФНПР разъяснили порядок оплаты выходного дня 22 апреля

    Выходной день 22 апреля, в который пройдет всероссийское голосование по поправкам к Конституции, сотрудникам оплатят работодатели, сообщил глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков.
    iStock

    "С этой точки зрения это, конечно, оплачиваемый день, юридически - оплачиваемый, то есть никто не заставит брать этот день за свой счет", - приводит слова Шмакова РИА Новости.

    В итоге, дополнительный выходной не отразится на доходах тех, кто получает оклады, отметил глава ФНПР.

    При этом он уточнил, что дополнительный выходной будет и у тех, кто работает сдельно. Но они зарплату за него не получат.

    В четверг, 27 февраля Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству поддержал поправки во вторую статью законопроекта об изменении Конституции России, согласно которой голосование назначено на 22 апреля.

    В конце января 2020 года президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о поправках в Конституцию России. Госдума поддержала документ в первом чтении.

    Для проработки вопроса создана рабочая группа. Подготовкой к проведению всероссийского голосования занимается Центральная избирательная комиссия.

    Поделиться