02.03.2020 13:01
    Поделиться

    Jeep Grand Cherokee готовится к смене поколения

    www.motor1.com

    Jeep Grand Cherokee нового поколения дебютирует в нынешнем году. Это подтвердил на виртуальной встрече со зрителями глава дизайна Fiat Chysler Ральф Жиль.

    Снимки замаскированных прототипов, испытываемых сегодня на общих дорогах штата Мичиган, проливают свет на некоторые особенности нового внедорожника.

    Пятый Grand Cherokee радикальных перемен во внешнем облике не претерпит - габаритами и пропорциями он будет очень близок с машиной нынешнего четвертого поколения, и также сохранит полностью независимую схему подвески на несущем кузове. Хотя будет ли он базироваться на новой платформе или одной из уже имеющихся у FCA - ясности пока нет.

    Фото: www.motor1.com

    По информации издания Motor1, новый Grand Cherokee cохранит и атмосферные двигатели V6 и даже V8, но теперь они изначально будут дополнены легкой гибридной системой со вспомогательным мотор-генератором и небольшой литий-ионной батареей, без режима езды только на электротяге. В дальнейшем выйдет гибридный Grand Cherokee с большой подзаряжаемой от внешнего источника тока батареей и возможностью порядка 50 км чисто электрического пробега.

    Продажи нового Grand Cherokee, как ожидается, стартуют в 2021 году в том числе и в России.

    Фото: www.motor1.com
    Поделиться