02.03.2020 19:09
    Поделиться

    Новый орган в "Зарядье" стал рекордсменом России и Европы

    Инаугурация нового органа в Москве в Концертном зале "Зарядье" вошла в мировую историю как "самый продолжительный органный концерт в концертном зале". Второго марта этот рекорд официально зафиксировали представители Книги рекордов России и Книги рекордов Европы.

    Оба издания уже вручили заслуженные награды Генеральному директору зала Ольге Жуковой. Теперь ждем подтверждения рекорда в "Книге рекордов Гиннеса": заявка была оформлена и отправлена.

    Напомним, что 29 февраля ровно в 00.00 часов началось самое масштабное и впечатляющее "посвящение" нового московского органа, которое продолжалось ровно 24 часа.

    В течение суток 24 российских и зарубежных органиста демонстрировали зрителям звучание нового "короля инструментов" и свое уникальное мастерство. Зрителями, а точнее полноценными участниками этого завораживающего действа стали 20 тысяч человек. Никогда раньше орган не звучал 24 часа без перерыва.

    Кстати

    В этом сезоне запланированы несколько органных концертов, в том числе и с участием музыкантов, принявших участие в открытии. 24 марта можно будет услышать Винфрида Бёнига (Германия), 3 мая - Жан-Пьера Стайверса (Нидерланды) и Ладу Лабзину, а 13 мая - Гуннар Иденстам (Швеция). Узнать подробности купить билеты можно на официальным сайте зала "Зарядье".

    Поделиться