В Сети появились новые изображения PlayStation 5 вместе с геймпадом

В то время как Microsoft представила дизайн и даже озвучила большую часть технических характеристик Xbox Series X, в Sony продолжают хранить молчание относительно своей консоли нового поколения, ограничившись лишь презентацией логотипа PlayStation 5.
Заполнить информационный вакуум на эту тему вызвался дизайнер Джермейн Смит, который спроектировал для портала LetsGoDigital концепт будущей приставки.
Внешний вид домашней игровой системы, как это ни странно, получился больше всего похожим на Xbox. Кроме того, в кадре также появляется контроллер DualShock, главным отличием от предыдущей модели которого можно назвать наличие небольшого сенсорного дисплея на корпусе.
Рендеры основаны как на чертежах из патентов Sony, так и на собственной фантазии автора, поэтому необходимо понимать, что финальная версия устройства может кардинально отличаться от продемонстрированного на видео.
Релиз PlayStation 5 намечен на конец текущего года, дата официальной презентации неизвестна. Согласно последним утечкам, она должна была пройти в феврале, но так и не состоялась. По информации многочисленных источников, ее перенос может быть связан со вспышкой коронавируса.
- ТАСС раскрыл подробности эвакуации погибших солдат ВСУ из Курской области
- В ЕС озвучили список товаров США, на которые распространятся ответные пошлины
- Карлсон заявил, что США были готовы рискнуть и начать ядерную войну с РФ
- МЧС: В торговом центре "Гринвич" в Екатеринбурге вспыхнул крупный пожар
- Захарова объяснила высказывания Макрона об РФ перепадами атмосферного давления
- "Барселона" и "ПСЖ" победили в первых матчах 1/4 финала Лиги чемпионов
"Не надо преувеличивать силу документа". Глава Росархива Андрей Артизов - о борьбе за правду
За опасное вождение водителей стали привлекать к уголовной ответственности. И эта практика расширяется по регионам
Какой он, образ Победы? "РГ" побывала в мастерской художника, подарившего президенту "В минуты тишины"