13.03.2020 18:39
    Поделиться

    Ульяновский мэр передумал оставлять свой пост

    Депутаты ульяновской городской думы не поддержали решение Сергея Панчина уйти в отставку, в итоге градоначальник внял их уговорам и принял решение остаться, сообщает пресс-служба гордумы.

    О своем намерении покинуть пост, сославшись на проблемы со здоровьем, 67-летний градоначальник заявил на пресс-конференции в четверг.

    В пятницу состоялось заседание гордумы, на котором депутаты высказались по поводу намерений Сергея Панчина.

    "Мы сегодня настаивали на том, чтобы глава города свой пост сохранил. Поработал и отработал весь срок полномочий для того, чтобы выполнить обещания и исполнить наказы. Город должен и дальше развиваться быстро", - сообщил председатель гордумы Илья Ножечкин. В том же духе высказались и другие депутаты.

    Сам Панчин сообщил коллегам и журналистам, что устал работать круглые сутки. Глава Ульяновска принес извинения за поспешность в решении и признался, что эмоции оказались выше здравого смысла.

    В результате парламентариям удалось убедить Сергея Панчина остаться на занимаемой должности. В ответ глава города попросил у депутатов поддержки и оперативного информирования и состоянии дел и проблемах на округах.

    - Передо мной и моей командой стоят серьёзные задачи, необходимо продолжить взятый курс на развитие Ульяновска, на строительство социальных объектов, благоустройство, выполнение наказов жителей. Мы должны решить много задач, направленных на реализацию национальных и региональных проектов. Все они - на благо Ульяновска, - приводит слова главы города Сергея Панчина портал городского парламента.

    По контракту Сергей Панчин должен возглавлять город до 15 июня 2023 года.

    Поделиться