14.03.202013:57

Лукашенко поздравил граждан страны с Днем Конституции

Сергей Гунеев/РИА Новости

Символом свободы и независимости белорусского народа назвал Александр Лукашенко День Конституции, который отмечается в республике 15 марта.

В поздравлении по поводу всенародного торжества, которое глава государства адресовал соотечественникам, констатируется, что "преемственность национальных правовых традиций, "использование лучших достижений мирового законодательного опыта нашли отражение в Конституции".

Принятие Основного закона страны, по словам президента, которые цитирует его пресс-служба, "определило главные цели нашей новейшей истории. Истории, в которой права и свободы граждан приобретают приоритетное значение, а люди и справедливое к ним отношение становятся главной ценностью".

Александр Лукашенко подчеркнул, что соблюдение норм Конституции "обеспечивает слаженную и эффективную работу всех ветвей власти, согласие в обществе, построение конкурентоспособной экономики, проведение эффективной социальной политики, направленной на создание благоприятных условий для достойного развития каждого человека". Он пожелал соотечественникам крепкого здоровья и счастья, а суверенной Беларуси - мира и процветания.

Как уже сообщал "СОЮЗ", в РБ действует Конституция 1994 года с изменениями и дополнениями, принятыми на республиканских референдумах 1996 года и 2004 года.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться