14.03.2020 21:05
    Поделиться

    Указ губернатора Новгородской области от 14 марта 2020 года № 106 "О внесении изменений в указ Губернатора Новгородской области от 06.03.2020 № 97"

    Указ губернатора Новгородской области от 14 марта 2020 года № 106 "О внесении изменений в указ Губернатора Новгородской области от 06.03.2020 № 97"
    Дата подписания: 14.03.2020Опубликован: 14.03.2020

    1. Внести изменения в указ Губернатора Новгородской области от 06.03.2020 № 97 "О введении режима повышенной готовности":

    1.1. Дополнить пунктом 31 следующего содержания:

    "31. Рекомендовать гражданам Российской Федерации, проживающим и временно находящимся на территории Новгородской области, воздержаться от поездок за пределы Российской Федерации, а также от посещения массовых мероприятий.";

    1.2. Заменить в подпункте 6.1 слова "пункте 2" на "пункте 5";

    1.3. Изложить подпункт 10.1 в редакции:

    "10.1. Не проводить массовые мероприятия (деловые, спортивные, культурные, развлекательные);";

    1.4. Дополнить подпунктами 10.3 - 10.5 следующего содержания:

    "10.3. Организовать мониторинг наличия противовирусных препаратов и средств индивидуальной защиты (масок) в аптечной и торговых сетях на территории соответствующего муниципального образования с использованием единых дежурных диспетчерских служб муниципальных образований;

    10.4. Активизировать внедрение дистанционных способов проведения собраний, совещаний и иных подобных мероприятий с использованием сетей связи общего пользования;

    10.5. Организовать введение свободного посещения в муниципальных физкультурно-спортивных организациях и образовательных организациях в сфере культуры.";

    1.5. Дополнить пунктами 111 - 1114 следующего содержания:

    "111. Органам исполнительной власти Новгородской области с 16 марта 2020 года не проводить массовые мероприятия (деловые, спортивные, культурные, развлекательные).

    112. Министерству спорта и молодежной политики Новгородской области:

    112.1. Организовать введение свободного посещения в подведомственных физкультурно-спортивных организациях;

    112.2. Прекратить обеспечение участия спортсменов в спортивных мероприятиях, проводимых за пределами Российской Федерации.

    113. Министерству здравоохранения Новгородской области ввести ограничительные мероприятия, направленные на профилактику коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, в медицинских организациях.

    114. Министерству труда и социальной защиты населения Новгородской области ввести ограничительные мероприятия, направленные на профилактику коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, в организациях, осуществляющих стационарное социальное обслуживание.

    115. Министерству образования Новгородской области организовать принятие в установленном порядке решений о возможности свободного посещения учебных занятий обучающимися областных, муниципальных и частных образовательных организаций дошкольного, общего и среднего профессионального образования по решению их родителей или иных законных представителей.

    116. Министерству образования Новгородской области ввести ограничительные мероприятия, направленные на профилактику коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, в организациях с круглосуточным пребыванием детей.

    117. Рекомендовать организациям высшего образования Новгородской области ввести свободное посещение учебных занятий.

    118. Министерству культуры Новгородской области организовать введение свободного посещения в подведомственных образовательных организациях.

    119. Рекомендовать юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в местах массового скопления людей (в том числе на торговых объектах, в местах проведения театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, спортивных мероприятий) и перевозку железнодорожным, автомобильным транспортом, регулярно проводить мероприятия по дезинфекции, размещать при входах и в местах наибольшего скопления людей антисептические средства, устройства для обеззараживания воздуха (по возможности).

    1110. Рекомендовать общественным объединениям воздержаться от организации публичных мероприятий.

    1111. Рекомендовать Управлению Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области совместно с министерством здравоохранения Новгородской области и министерством промышленности и торговли Новгородской области обеспечить проведение мониторинга цен на противовирусные препараты и средства индивидуальной защиты (маски) в аптечной и торговых сетях Новгородской области.

    1112. Рекомендовать правообладателям торговых объектов (территорий) отменить проведение на территории торгового объекта массовых мероприятий.

    1113. Рекомендовать организациям всех форм собственности не проводить массовые мероприятия (деловые, спортивные, культурные, развлекательные).

    1114. Рекомендовать физкультурно-спортивным организациям частной формы собственности:

    1114.1. Организовать введение свободного посещения;

    1114.2. Прекратить обеспечение участия спортсменов в спортивных мероприятиях, проводимых за пределами Российской Федерации.".

    2. Опубликовать указ в газете "Новгородские ведомости" и разместить на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

    Губернатор Новгородской области А.С.Никитин



    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться