14.03.2020 16:30
    Поделиться

    В Кузбассе ввели режим повышенной готовности для защиты от коронавируса

    В Кемеровской области введен режим повышенной готовности в связи с обнаружением двух случаев коронавирусной инфекции. Распоряжение об этом подписал глава региона Сергей Цивилев.

    В документе указано, что с 16 марта до 30 марта 2020 год на территории Кемеровской области будет действовать "Повышенная готовность".

    Данный режим предполагает перенос на более поздний срок или отмену всех массовых мероприятий, а также ограничение числа участников мероприятий, которые не могут быть отменены, до одной тысячи человек.

    Жителям региона рекомендовано воздержаться от выездов за рубеж, работодателям - не допускать появления на рабочем месте сотрудников с симптомами инфекционных заболеваний.

    Кроме того, региональный департамент образования и науки рекомендовал школам ввести двухнедельные каникулы, а также организовать во всех учебных заведениях области дистанционное обучение.

    Как пояснила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Кемеровской области Надежда Кутькина, на данный момент под наблюдением медиков в регионе в связи со вспышкой заболевания находится 97 человек. Всего с начала эпидемии в Кузбассе обследовано около 200 человек.

    В субботу коронавирус подтвержден у двух жителей Кемерова.

    Поделиться