14.03.2020 19:34
    Поделиться

    Замглавы минздрава Италии и другие политики заразились коронавирусом

    AP Photo/Paolo Santalucia

    Замминистра здравоохранения Италии Пьерпаоло Силери заразился коронавирусом. Об этом чиновник сообщил на своей странице в Facebook.

    По словам Силери, он имел контакт с инфицированным лицом. После появления симптомов заболевания принял меры к самоизоляции. Жена и маленький ребенок чувствуют себя хорошо, хотя и находятся вместе с ним в одном доме.

    Замминистра также рассказал, что все сотрудники, с которыми он в последнее время находился в контакте, на самочувствие не жалуются и действуют в соответствии с правилами, установленными итальянским минздравом.

    Между тем уже несколько ведущих политиков Италии заразились коронавирусом. Речь идет о президенте столичной области Лацио Николе Дзингаретти, президенте области Пьемонт Альберто Чирио, а также о префектах Бергамо, Лоди и Брешии. По некоторым данным, заражение новым типом вируса выявлено у начальника Главного штаба сухопутных войск Италии генерала Сальваторе Фарины.

    В Британии активно обсуждают случай с заражением коронавирусом заместителя министра здравоохранения Надин Доррис. Дама почувствовала себя плохо, но не выполнила установки по самоизоляции и продолжала общаться с коллегами и парламентариями, а затем на приеме пожала руку премьеру Борису Джонсону.

    Во Франции положительный анализ на коронавирус был подтвержден у министра культуры Франка Риестера. На дистанционную работу также переведен руководитель администрации Елисейского дворца, так как он встречался с человеком с подтвержденным коронавирусом. В Национальном собрании заболевание подозревают у пяти депутатов.

    А в Индии коронавирусом заразился министр транспорта Буди Карья Сумади. Диагноз болезни подтвердился также у жены премьер-министра Канады Джастина Трюдо.

    Напомним, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией. По данным ведомства, в мире заражено уже более 128 тысяч человек, большинство выздоровели, но более четырех тысяч граждан скончались.

    Поделиться