15.03.2020 14:12
    Поделиться

    СК начал проверку после видео с избиением школьницы во Владивостоке

    Следователи Приморского края начали проверку по факту публикации в СМИ видеозаписи, на которой школьница избивает одноклассницу. Об этом сообщает пресс-служба регионального СК РФ.

    Напомним, в одной из школ Советского района Владивостока 14-летняя школьница избила девочку, предварительно попросив подругу снять процесс на мобильный телефон. Видеозапись разошлась по Сети. На кадрах видно, что избиение происходило в школьной раздевалке. Школьницы сначала оскорбляют девочку, а потом одна из обидчиц начинает ее таскать за волосы и бить ногами. Полиция уже установила всех участниц конфликта. Напавшая девушка уже ранее состояла на учете в отделе по делам несовершеннолетних. В отношении ее матери составлен административный протокол.

    Сотрудники СК проводят доследственную проверку по статье 293 УК РФ (халатность). В ведомстве дадут правовую оценку действиям руководства школы, а также органов профилактики. С учетом общественного резонанса СК РФ поставил вопрос об изъятии материалов дела из полиции для дальнейшего выяснения всех обстоятельства случившегося.

    Поделиться