16.03.2020 11:45
    Поделиться

    Тульский госуниверситет перешел на дистанционное обучение

    С понедельника студенты Тульского госуниверситета переходят на особый режим обучения. Информация об этом появилась на официальном сайте вуза.

    В сообщении говорится, что дистанционное обучение вводится с 16 марта и на неопределенный срок "в целях усиления мер по обеспечению безопасных условий обучения и воспитания обучающихся в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации".

    Особый порядок обучения означает, что лекции, семинары, практикумы, консультации и даже индивидуальное общение с преподавателями теперь будут исключительно с использованием интернет технологий.

    Лишь в исключительных случаях допускается перевод на обучение по индивидуальному плану. Все контакты вуза со студентами отныне только через официальный сайт университета или с помощью сообщений в личных кабинетах.

    Помимо этого, по указу правительства области с 17 марта на дистанционный режим работы переходят все школы, учреждения среднего и дополнительного образования. Детские сады пока продолжат работу в штатном режиме.

    Поделиться