16.03.2020 12:01
    Поделиться

    Видео: байкер чудом увернулся от двух летящих по встречке лихачей

    скриншот с www.youtube.com

    Леденящее душу видео снял на свою камеру французский мотоциклист. Мчась на сумасшедшей скорости, он чудом не врезался в двоих таких же, как и он сам, беспечных ездоков, но каким-то чудом сумел между ними проскочить.

    Видео снято где-то на севере страны на загородном шоссе. Какое-то время шоссе было свободным, поэтому автор видео смело выжимал 150 с лишним км/ч и мурлыкал себе под нос рок-н-ролл. Но казавшаяся издалека ровной дорога таила в себе небольшой пригорок, из-за которого внезапно вынырнули сначала легковушка и мотоциклист по встречной полосе, а потом сразу два мотоциклиста - прямо лоб в лоб с нашим героем.

    Времени на уход от столкновения не было. Байкер успел лишь снизить скорость до 142 км/ч и продолжил двигаться вперед, надеясь проскочить. Как оказалось, это и был единственно верный вариант, сохранивший нашему герою жизнь.

    А вот одному из мотоциклистов-лихачей, мчавшихся по встречке, повезло намного меньше. Он запаниковал, вильнул рулем и, похоже, врезался в белый минивэн. Судя по последним кадрам ролика, столкновение имело для него и его байка серьезные последствия.

    Поделиться