17.03.2020 09:00
    Поделиться

    Lexus начинает российские продажи самой дорогой версии внедорожника LX

    Пресс-служба Lexus.

    Бренд Lexus начинает российские продажи роскошной спецверсии флагманского внедорожника LX 570 Black Vision, доступной как для бензиновых, так и для дизельных машин.

    Полноразмерный SUV в топовом исполнении наделен статусом самого дорогого и наиболее щедро оснащенного LX на российском рынке. Цены на новинку стартуют с отметки 8 194 000 рублей. Вместе со стартом продаж в России начинается реализация LX 570 Black Vision в официальных дилерских центрах Lexus Республики Беларусь и Армении.

    Новая комплектация отличается рядом эксклюзивных декоративных элементов. В экстерьере это затемненная оптика, "противотуманки" и задние фонари, фирменная веретенообразная решетка радиатора и эксклюзивные 21-дюймовые кованые колесные диски.

    Все эти элементы исполнены в черном цвете. В той же гамме выполнены накладки на зеркала заднего вида, бамперы, дверные ручки и рейлинги на крыше. Кроме того, все автомобили эксклюзивной версии отмечены специальной эмблемой Black Vision, а светодиодные лампы транслируют на землю эмблему Black Vision. Для кузова предусмотрено два варианта окраски - искрящийся белый металлик или черный металлик. Интерьер топовой комплектации тоже оформлен в черной гамме. Обивка сидений выполнена из кожи semi-aniline и имеет ромбовидную прострочку, так же, как и элементы дверных панелей.

    Моторная линейка включает два силовых агрегата - 5,7-литровый 367-сильный бензиновый мотор и 4,5-литровый 272-сильный турбодизель. Дизельный агрегат сочетается с 6-диапазонным "автоматом", бензиновый мотор - с 8-диапазонной АКП.

    Для версии Lexus LX 450d Black Vision с дизелем доступны те же декоративные элементы, что и в версии с бензиновым двигателем, за исключением дизайна решетки радиатора, боковых зеркал заднего вида и ромбовидной прострочки в интерьере.

    Фото: Пресс-служба Lexus.
    Поделиться