17.03.2020 10:11
    Поделиться

    Qoros, потерпевший фиаско с Chery, готовит к выходу новый кроссовер

    Autohome.com.cn

    Сейчас, наверное, мало кто вспомнит, что была такая марка Qoros, созданная Chery и подразделением израильской компании Kenon. Авторы проекта в него верили и денег на инжиниринг и дизайн не жалели, потому что автомобили должны были продаваться в избалованной Европе.

    В 2013 году марка вышла на рынок с седаном Qoros 3, позднее появился Qoros 5 SUV, но уже в 2018 году, не вызвав никакого интереса ни в Китае, ни в Старом Свете, была продана холдингу Baoneng Group, в котором уверены, что всё ещё можно исправить. Нужно только выпустить кроссовер.

    И он будет выпущен. Доказательством этому служит тестовый прототип, который был пойман в объективы фотокамер китайских папарацци. Несмотря на тяжёлый камуфляж, можно заметить, что автомобиль располагает матричной оптикой, а также радарами и лидарами, намекающими на наличие в списке опций, как минимум, адаптивного круиз-контроля.

    Неожиданно, но компания решила показать некоторые карты, подготовленные для новой партии: изображение салона. Судя по картинке, новая модель получит цифровую панель большого размера, двуспицевый руль, вертикально ориентированный экран на центральной консоли, который отвечает за мультимедиа и климат.

    Предполагается, что кроссовер получит название Qoros 6 или Qoros 7, а его дебют состоится в течение этого года.

    Фото: Autohome.com.cn
    Фото: Autohome.com.cn
    Поделиться