17.03.2020 11:51
    Поделиться

    В Воронеже у студенток из Непала заподозрили коронавирус

    Две студентки из Непала доставлены в областную больницу Воронежа с подозрением на COVID-19, сообщили в пресс-службе правительства региона.

    Девушки недавно вернулись из дома, 17 марта одна из них почувствовала легкое недомогание. Вторая студентка контактировала с первой. К тому же она не говорит по-русски и не может подробно рассказать о своем самочувствии.

    - Ее все равно положено наблюдать, так как она контактировала с первой, - рассказали в пресс-службе.

    По данным оперативного штаба Воронежской области, с 14 по 17 марта в регионе с подозрением на коронавирус госпитализировано шесть человек. Помимо непальских студенток это семейная пара, вернувшаяся из Испании, простуженная гражданка Бельгии и женщина из Воронежа, недавно побывавшая в Испании и Португалии. Всего с начала распространения COVID-19 воронежские больницы приняли 25 человек для обследования на наличие вируса. 16 из них выписаны, на текущий момент коронавирус не подтвержден ни у одного из пациентов.

    С 17 марта все школы региона ушли на досрочные каникулы - по 24 марта включительно. Учреждениям среднего и дополнительного образования предписано ограничить очное обучение. Детские сады продолжат работу, но санитарный контроль в них будет усилен. Шесть государственных вузов Воронежа на две недели перешли на дистанционное обучение. Для студентов, не имеющих технической возможности обучаться дистанционно, организуют рабочие места в общежитиях. В пяти вузах, не подведомственных Минборнауки, продолжаются занятия.

    Все массовые мероприятия в сфере образования и культуры перенесены на более поздний срок, приостановлены региональные спортивные состязания. До 24 марта отменены тренировки в спортшколах.

    Поделиться