18.03.2020 12:47
    Поделиться

    Интернет-сервисы стали бесплатными из-за коронавируса

    Из-за коронавируса компании, предоставляющие доступ к онлайн-развлечениям, объявили о промо-периоде. "РГ" разобралась, где сейчас можно посмотреть фильмы и почитать книги абсолютно бесплатно.
    iStock

    Онлайн-кинотеатр "ТНТ-премьер" полностью отменил подписку на свой сервис. "Мы уверены, что это станет хорошим и полезным подарком в сложившейся ситуации, когда огромное количество людей находится дома", - заявили в пресс-службе сервиса. Кинотеатр выкладывает преимущественно российские фильмы и сериалы - в частности, "Звоните ДиКаприо", "Эпидемия" и другие.

    Онлайн-кинотеатр Okko предоставит пользователям бесплатно пакет "Оптиум" на 14 дней. Подписчикам станут доступны такие фильмы, как "Салют 7", "Паразиты", "(Не)идеальный мужчина". IVI запустил акцию месяц подписки за 1 рубль. На сервисе можно посмотреть российскую комедию "Дорогой Папа", оскароносный фильм "Зеленая Книга" с Махершалой Али и Вигго Мортенсеном в ролях и другой контент.

    "КиноПоиск" заявил, что пользователи получат бесплатный доступ до конца апреля. Пожалуй, этот сервис вполне тянет на звание "российского Netflix" - он обладает самой большой библиотекой фильмов. На нем доступны такие популярные франшизы, как "Гарри Поттер", "Мстители", "Звездные Войны", антология фильмов о Джеймсе Бонде. Кроме того, помимо подписки на фильмы и сериалы, пользователи получают бесплатный доступ и к другим сервисам "Яндекса" - Яндекс.Музыке и Яндекс.Плюс. Последний включает 10-процентную скидку на поездки на такси.

    Онлайн-кинотеатр Amediateka ввел бесплатную подписку на месяц. В ближайшее время промокод вышлют на почту всем зарегистрированным пользователям. Кроме того, действуют скидки на продление подписки на 3, 6 или 12 месяцев. Напомним, что в России Amediateka является правообладателем таких популярных сериалов как "Игра Престолов", "Мир Дикого Запада", "Настоящий детектив" и других.

    Российские сервисы по чтению книг "Литрес" и Storytel открыли доступ к своим библиотекам. Так, проект "Литрес: Библиотека", с помощью которого государственные библиотеки могут выдавать электронные и аудиокниги, предоставил доступ к 50 тысячам произведений из своего каталога. Планируется, что доступ к ним будет открыт до тех пор, пока не закончится запрет посещения библиотек из-за распространения коронавируса. Storytel предоставит доступ к своему каталогу на 30 дней ко всей библиотеке аудиосервиса, а также сделает бесплатными подкасты собственного производства на онлайн платформах Apple, "Яндекс. Музыке" и "Google подкастах".

    Поделиться