18.03.2020 17:03
    Поделиться

    В Новосибирске коронавирус выявлен у женщины, прилетевшей из Парижа

    Первый случай коронавируса зафиксирован в Новосибирской области, сообщили в оперативном штабе по профилактике коронавирусной инфекции в Новосибирской области.

    "Пациентка находилась в Париже с 3 по 11 марта, почувствовала себя плохо 11 марта. Симптомы: першение в горле и температура 37,3", - говорится в сообщении.

    Из Франции женщина прилетела 14 марта в московский аэропорт Шереметьево, оттуда 15 марта прибыла в новосибирский аэропорт Толмачево.

    В оперштабе отмечают, что сразу из аэропорта женщину госпитализировали в инфекционную больницу. В настоящий момент состояние пациентки удовлетворительное.

    Вечером состоится заседание оперативного штаба под председательством заместителя губернатора региона Сергея Нелюбова, на котором будут определены дальнейшие действия.

    По данным Роспотребнадзора, в стране за последние сутки зарегистрировано 33 заболевших коронавирусом, общее число выросло до 147. Один новый случай зафиксирован в Томской области, еще один - один в Новосибирской.

    Ранее минздрав Новосибирской области сообщал, что на 18 марта 617 жителей области без признаков ОРВИ находятся на 14-дневном карантине под наблюдением медиков.

    В инфекционной больнице № 1 Новосибирска - 32 пациента с признаками ОРВИ, вернувшиеся из стран с неблагополучной ситуацией. У девяти тесты отрицательные, у 23 человек взятые пробы в процессе обработки. В детскую больницу № 3 госпитализированы в удовлетворительном состоянии четыре ребенка с признаками ОРВИ, также вернувшиеся из-за границы. У них взяты пробы на коронавирус.

    Поделиться