19.03.2020 12:15
    Поделиться

    "Xbox победил". Как интернет отреагировал на презентацию PlayStation 5

    Скриншот Twitter

    "Консольные войны уже не те", - могут сказать геймеры, которые застали жестокие маркетинговые схватки Microsoft и Sony в середине 2000-х или даже противостояние Sega и Nintendo в 90-е, и в чем-то они будут правы.

    После обнародования спецификаций и пары демонстрационных роликов Xbox One игровое сообщество затаилось в ожидании с немым вопросом - чем ответит Sony?

    И Sony ответила - проведя, пожалуй, самую скучную презентацию за всю историю своего существования. Ведущий архитектор консоли Марк Церни почти час "наваливал" технические термины, рассказывая не самым доступным языком о том, какой классной консолью будет PlayStation 5. При этом сама приставка, новые контроллеры или игры показаны не были.

    Интернет отреагировал на все это как обычно - пачкой фотожаб и мемов, большая часть которых уже провозглашает победу нового Xbox.

    Вот некоторые из них.

    Не смог пройти мимо мероприятия и редактор Kotaku Джейсон Шрейер.

    "Плохой маркетинговый ход - показывать технические характеристики, которые выглядят на порядок хуже, чем у устройства от главного конкурента, и выпускать непонятную часовую лекцию вместо того, чтобы показать реальный игровой процесс и продемонстрировать, в чем уникальность новой консоли", - написал он в своем Twitter-аккаунте.

    Поделиться