20.03.2020 12:55
    Поделиться

    Виртуальную концертную программу Дома музыки откроют "Виртуозы Москвы"

    Московский международный Дом музыки приглашает всех желающих к экранам компьютеров и гаджетов, чтобы насладиться новыми бесплатными концертами любимых артистов и коллективов онлайн.
    Евгения Новоженина/РИА Новости

    Первая прямая трансляция концерта без публики состоится из Нового зала Московского международного Дома музыки 31 марта в 19.00 на официальном сайте. Государственный камерный оркестр "Виртуозы Москвы" представит программу из сочинений Чайковского, Гершвина, Пьяццоллы, Нино Роты и других композиторов.

    Президент Дома музыки, выдающийся скрипач и дирижер Владимир Спиваков отметил, что Дом музыки, как и все ведущие театры и концертные залы мира, поддержит своих слушателей, оказавшихся на вынужденном карантине, бесплатными интернет-трансляциями.

    "Сегодня это практически единственная возможность напомнить, что только любовь Человека к Человеку спасет этот мир, - говорит маэстро. - Всего каких-то десять дней назад мы открывали наш замечательный Новый зал с Государственным камерным оркестром "Виртуозы Москвы" и солисткой Большого театра Анной Аглатовой. Публика стоя аплодировала нам, была удивительная атмосфера единения душ, раскрывшихся навстречу друг другу, в полной мере ощутивших ту самую любовь Человека к Человеку. Именно в этом чувстве мы сегодня нуждаемся как никогда".

    Оркестр "Виртуозы Москвы" выступит вместе с лауреатами международных конкурсов Федор Безносиков (скрипка) и Константин Коняхин (гобой). За дирижерский пульт встанет Александр Соловьев.

    Официально Дом музыки будет закрыт для публики до 10 апреля. Все это время на сайте концертного зала можно будет посмотреть не только прямые трансляции концертов, но и записи самых ярких выступлений прошедших концертных сезонов.

    Поделиться