21.03.2020 00:32
    Поделиться

    Организаторы "Евровидения" объяснили, что дальше будет с конкурсом

    Оргкомитет международного песенного конкурса "Евровидение", который в этом году был отменен из-за бушующей по всему миру пандемии нового коронавируса, принял решение по "Евровидению-2021".

    Как передает РИА Новости со ссылкой на официальное заявление организаторов, участники конкурса в следующем году должны будут выступить с новыми песнями, а не с теми, которые они подготовили для нынешнего, несостоявшегося смотра.

    "Было принято решение, что в соответствии с правилами конкурса "Евровидение" песни этого года не имеют право быть представлены в конкурсе в 2021 году", - цитирует агентство пресс-службу фестиваля.

    При этом решение оставить для следующего смотра "старых" претендентов, или же выбрать новых оставляется на усмотрение стран-участниц.

    "Вещатели могут решить, какого исполнителя или артистов отправить на конкурс в 2021 году: либо представителя этого года, либо нового", - сказано в заявлении.

    Напомним: от России на "Евровидение" этого года должен был отправиться эксцентричный проект Little Big, вокруг конкурсной композиции которого возник беспрецедентный ажиотаж. Что дало наблюдателям возможность прогнозировать победу России в "Евровидении-2020".

    Поделиться