24.03.2020 15:24
    Поделиться

    В Крыму выявили еще шесть случаев заболевания коронавирусом

    Лабораторные тесты подтвердили шесть новых случаев коронавирусной инфекции у жителей Республики Крым. Об этом на своей странице в Facebook заявил глава РК Сергей Аксенов.

    Все заболевшие - крымчане, вернувшиеся из неблагополучных по коронавирусу стран. Четыре человека - члены одной семьи, путешествовавшей на круизном лайнере в Объединенные Арабские Эмираты. Еще два человека заболели COVID-19 во время поездок в Латвию и Бельгию.

    - Всем заболевшим диагнозы подтверждены лабораторно, - отметил Сергей Аксенов. - Все они госпитализированы в инфекционные отделения больниц и помещены в отдельные боксы.

    У четырех человек симптомов коронавируса нет. У двоих - состояние средней степени тяжести. Пациенты получают необходимое лечение по действующему протоколу Минздрава.

    - Определен круг контактировавших с заболевшими. Люди из близкого круга госпитализированы в инфекционные отделения, а лица из числа отдаленных контактов - находятся под медицинским наблюдением по месту жительства на изоляции. Их пробы отправлены на анализы.

    Напомним, сегодня в РК определено место для обсервации заболевших коронавирусом на случай интенсивного распространения эпидемии - гостиница "Мечта Тея" в Керчи.

    Поделиться