25.03.2020 13:25
    Поделиться

    Porsche Macan, проданные в России, могут загореться из-за утечки топлива

    Пресс-служба Porsche.

    Росстандарт проинформировал о начале отзывной кампании, затрагивающей 5 114 кроссоверов Porsche Macan, реализованных на территории нашей страны c апреля 2014 года по февраль 2019 года. У автомобилей может быть повреждён топливопровод.

    При избыточном давлении на крышку сервисного люка может возникать избыточное давление на фланец топливного фильтра. Причина - неблагоприятные допуски, или, говоря проще, просчёт в конструкции.

    Давление на соединительный штуцер может приводить к образованию трещин, из-за чего может появиться запах топлива. В сообщении Росстандарта также указывается, что нельзя исключать возможности утечки горючего и его воспламенения в случае наличия источника огня.

    При возможности специалисты авторизованных сервисных центров доработают крышку сервисного люка. В противном случае будет произведена её замена.

    Список VIN-номеров потенциально дефектных Porsche Macan опубликован на сайте Росстандарта. Сравнив код своей машины с кодами из перечня, можно самостоятельно определить, требуется ли вам визит на сервис.

    Поделиться