25.03.2020 13:41
    Поделиться

    В Тульской области ограничили поездки паломников

    В Тульской области расширили меры по недопущению распространения вирусной инфекции, вступающие в силу с 25 марта. В том числе запрещены паломнические поездки, сообщает пресс-служба областного правительства.

    На оперативном совещании под председательством главы региона руководитель регионального управления Роспотребнадзора Александр Ломовцев сообщил о дополнительных мерах по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции. Так, с 25 марта по 12 апреля туроператорам и епархиальным паломническим центрам запрещен прием организованных групп. Причем это касается, как паломников из других регионов, так и внутри области - между муниципалитетами.

    В свою очередь в тульских храмах принимают профилактические меры. В частности, количество людей на службах ограничено до тридцати. На входах имеются дезинфицирующие средства. После каждой службы проводится санитарная обработка. Причем полы и все поверхности моют с хлоркой.Принимаются и другие профилактические меры. Заболевшим же советуют приглашать священника на дом.

    - Если человек болен, не надо подвергать опасности других людей. В случае необходимости, есть возможность пригласить священника домой, - поясняет председатель информационного отдела Тульской епархии иеродиакон Иларион.

    В настоящее время в Тульской области у пяти человек диагностирован коронавирус. Всего под наблюдением находятся 1620 человек. Все медицинские учреждения работают в режиме повышенной готовности, говорится в сообщении пресс-служба регионального правительства.

    Поделиться