25.03.2020 10:48
    Поделиться

    Красноярские власти рекомендовали населению не покидать свои города

    Ввести ограничение на выезд жителей за пределы своих муниципальных образований в связи с угрозой распространения коронавируса распорядился губернатор Красноярского края Александр Усс. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на правительство региона.

    Поручение главы края о введение контроля за перемещением населения, было озвучено в ходе селекторного совещания с руководителями районов края. Исключением на вводимые ограничения теперь являются лишь "неотложные поездки".

    Кроме того, в документе прописывается необходимость самоизоляции пожилых людей и жителей края имеющих хронические заболевания. Ранее министерствам культуры и спорта региона было поручено приостановить деятельность библиотек, музеев, концертных залов, театров и выставок, спортивных школ и стадионов. Должны прекратить работу бассейны и фитнес-центры.

    По последним данным минздрава края, за все время пандемии COVID-19 обнаружен у девяти жителей региона. Из них три пациента уже  выписаны после выздоровления. Всего в Красноярском крае обследовано 5,7 тысячи человек. Под наблюдением медиков в связи с подозрением на наличие вирусной инфекции сейчас находится в самоизоляции 2381 гражданин. За последние сутки к этому числу добавились 192 гражданина.

    Поделиться