25.03.2020 12:21
    Поделиться

    На Кубани выявлены четыре новых случая заражения коронавирусом

    Владимир Аносов/РГ

    На Кубани выявлены еще четыре подтвержденных новых случая коронавирусной инфекции COVID-2019. Об этом в среду сообщил официальный сайт федерального Роспотребнадзора. Таким образом, диагноз коронавирус в Краснодарском крае подтвердился уже у девяти человек.

    По информации пресс-службы администрации края, заболевшие посещали Испанию, Голландию, Францию и ОАЭ.

    Сообщается, что четыре человека, вернувшиеся из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой были оперативно госпитализированы в больницах Краснодарского края, они находятся в изолированных боксах. Два человека находятся в больнице Краснодара, два - в Сочи.

    Как известно, до сегодняшнего дня в медицинских учреждениях Краснодарского края проходили лечение четверо заболевших коронавирусом граждан. А одна их заболевших транзитом находилась в крае и уже покинула его. Сейчас девушка проходит лечение в Москве.

    Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, на сегодняшний день в медицинские организации края госпитализировано 232 человека с подозрением на COVID-19, из них продолжают стационарное лечение - 101 человек.

    Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 3 296 человек. Всего проведено 5 098 лабораторных исследований.

    По данным Роспотребнадзора, за последние сутки в России зарегистрировано 163 случая новой коронавирусной инфекции в 20 регионах.

    Поделиться