26.03.2020 17:27
    Поделиться

    Почти 2,4 млн жителей Москвы и Подмосковья смотрели обращение Путина в эфире

    Телеобращение президента РФ Владимира Путина в связи с ситуацией с коронавирусом в эфире смотрели почти 2,4 миллиона жителей Москвы и Подмосковья. Такие предварительные данные компании Mediascope приводит ТАСС.

    Среднее количество зрителей, смотревших телепрограмму, составило 2 млн 387 тысяч человек. По Первому каналу обращение смотрели 557 тысяч человек, по "России-1" - 466,5 тысячи и по НТВ - 433,8 тысячи.

    Исследование проводилось по генеральной совокупности "Большая Москва", в которую входит постоянное городское население Москвы (включая Новомосковский и Троицкий АО) и всех городов с численностью 100 тысяч и более человек, расположенных в пределах бетонного кольца: Балашиха, Долгопрудный, Домодедово, Жуковский, Королев, Красногорск, Люберцы, Мытищи, Ногинск, Одинцово, Подольск, Пушкино, Раменское, Реутов, Химки, Щелково, Электросталь.

    Напомним, накануне Владимир Путин выступил с обращением к гражданам, в ходе которого объявил следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы и призвал россиян оставаться дома, чтобы замедлить распространение коронавируса.

    Поделиться