26.03.2020 17:40
    Поделиться

    Минздрав Крыма сообщил о состоянии заразившихся COVID-19

    В Республике Крым у шести из семи пациентов с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией отмечена положительная динамика лечения. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения РК.

    - У всех пациентов, кроме одного, динамика положительная, - рассказал министр здравоохранения РК Игорь Чемоданов. - У него есть сопутствующее хроническое заболевание, и состояние - без отрицательной динамики. Лечение продолжается в полном объеме согласно стандартам Минздрава РФ. Есть все необходимые лекарственные препараты.

    Минздрав Крыма подготовил план полного перепрофилирования ГБУЗ РК "Симферопольская городская клиническая больница №7" на случай массового поступления больных с коронавирусной инфекцией. А ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил о досрочном запуске в эксплуатацию Республиканской клинической больницы имени Семашко, которая оборудована всей необходимой новейшей аппаратурой для лечения больных, в том числе аппаратами искусственной вентиляции легких.

    По последним данным в Республике Крым, под медицинским наблюдением находятся 1523 человека, из которых под динамическим наблюдением на дому - 1467, в стационарах - 56 человек. С 21 по 24 марта выявлено всего семь заразившихся вирусом, в том числе четыре жителя Ялты, заразившиеся в туре в ОАЭ, а также по одному жителю Евпатории, Симферополя и города Саки, что подхватили вирус в Франции, Латвии и Бельгии.

    Поделиться