27.03.2020 10:29
    Поделиться

    В Крыму число заболевших коронавирусом выросло в два раза

    В Республике Крым за последние сутки удвоилось количество жителей полуострова, заразившихся коронавирусом. Выявлены еще семь заболевших, которые подхватили COVID-19 во время путешествия в Объединенные Арабские Эмираты. Таким образом общее число носителей вируса достигло 14. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

    - Шесть человек из семи вновь выявленных - члены двух разных семей, путешествовавшие на одном и том же круизном лайнере Bellissima в ОАЭ, уточнил Аксенов на своей странице в Facebook.- Еще один также посещал ОАЭ, но на другом круизном лайнере. Таким образом, по состоянию на сегодняшний день из 14 подтвержденных случаев заболевания 10 человек и члены их семей находились на лайнере Bellissima.

    Все зараженные госпитализированы в инфекционные отделения и изолированы в отдельные боксы. Их состояние удовлетворительно, заболевание протекает бессимптомно. Напомним, еще семь крымчан, у которых вирус был выявлен с 21 по 24 марта, заразились во Франции, Бельгии, Латвии и также ОАЭ. Наблюдается положительная динамика их состояния.

    Также установлены люди из круга общения заразившихся. Все находившиеся в близких контактах госпитализированы в инфекционные отделения, остальные находятся под медицинским наблюдением по месту жительства на изоляции. Их пробы отправлены на лабораторные анализы.

    Поделиться