28.03.2020 17:04
    Поделиться

    Бесплатный доступ к ряду сервисов Рунета откроют с 1 апреля

    iStock

    Бесплатный доступ с персональных компьютеров к ряду социально значимых интернет-ресурсов будет предоставлен уже с 1 апреля. Об этом заявил первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

    - Есть решение нашего президента о том, чтобы к 1 июля в стране появился доступный интернет, то есть ключевые отечественные сервисы предоставлялись бы бесплатно в российском интернете. Не все, конечно, но по крайней мере с домашних компьютеров, десктопов такая возможность будет уже не 1 июля, а с 1 апреля по этому минимальному набору сервисов, - цитирует его слова ТАСС.

    Сергей Кириенко разъяснил, что эти сервисы будут интересны не только школьникам, но и взрослым, поскольку на этих ресурсах будет предоставлен доступ к советским фильмам и разной музыке.

    Напомним, в своем послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин предложил разработать и реализовать проект "Доступный интернет": обеспечить бесплатный доступ к социально-значимым интернет-ресурсам, чтобы людям не надо было платить за саму услугу связи.

    Поделиться