28.03.2020 14:29
    Поделиться

    Пенсионеры смогут отменить поездку на поезде дистанционно

    Сергей Пятаков/РИА Новости

    Сдать, ранее купленные билеты на поезд, пассажиры старше 65 лет, смогут дистанционно. Для этого необходимо обратиться в Единый информационно-сервисный центр РЖД и проинформировать об отмене поездки, сообщает пресс-служба РЖД.

    "Специально для пассажиров старше 65 лет, которые находятся на карантине или которым не рекомендовано посещать общественные места в период распространения коронавирусной инфекции COVID-19, холдингом "РЖД" разработана технология возврата неиспользованных проездных документов на поезда отправлением до 1 июня 2020 года, оформленных в билетных кассах", - говорится в сообщении.

    Там также уточняется, что пассажир, относящийся к указанной возрастной группе, может обратиться в Единый информационно-сервисный центр ОАО "РЖД" (ЕИСЦ) по тел.: 8 (800) 775-00-00 и заявить о своем желании отменить поездку. Оператор ЕИСЦ фиксирует данные пассажира и реквизиты отменяемой поездки. Также оператор согласовывает с пассажиром пункт продажи, где он в течение шести месяцев может вернуть денежные средства после снятия ограничений при наличии оригинала проездного документа.

    "Неиспользованные проездные документы в отмененные поезда можно будет вернуть без взимания дополнительных плат и сборов", - подчеркивается в сообщении.

    Как сообщалось ранее, гражданам РФ старше 65 лет, в целях защиты от вируса, рекомендовано соблюдать режим самоизаляции.

    Поделиться