30.03.2020 14:07
    Поделиться

    Интервью с Тимуром Бекмамбетовым: Как снимать кино в условиях пандемии

    30 марта в 18.00 по московскому времени на связи с "Российской газетой" продюсер и режиссер Тимур Бекмамбетов. Он отвечает на вопросы обозревателя "РГ" Сусанны Альпериной на тему "Как снимать кино в условиях пандемии?".

    Тимур Бекмамбетов - пионер в жанре Screenlife, то есть фильмов, действие которых происходит на экране компьютера. Его картины в этом жанре, такие как "Убрать из друзей", "Профиль", "Поиск", были высоко отмечены на международных фестивалях - от Sundance до Берлинале - и с хорошими показателями прошли в прокате, что означает: новый формат покорил зрителей.

    Сейчас Тимур Бекмамбетов снимает фильм "ФАУ. Побег из ада" - остросюжетная история о побеге Михаила Девятаева из концентрационного лагеря на угнанном у нацистов военном самолете. Часть съемок проведена режиссером дистанционно. Впервые в истории кино сцена воздушного боя была снята в ходе реальной компьютерной игры War Thunder.

    Во время онлайн-трансляции Тимур Бекмамбетов впервые объявит о старте нового проекта, посвященного пандемии и самоизоляции, принять участие в котором сможет каждый оставшийся дома.

    Следите за трансляцией на сайте "РГ".

    Поделиться