30.03.2020 04:00
    Поделиться

    Указ губернатора Владимирской области от 24 марта 2020 года № 48 "О внесении изменений в Указ Губернатора области от 17.03.2020 № 38"

    Указ губернатора Владимирской области от 24 марта 2020 года № 48 "О внесении изменений в Указ Губернатора области от 17.03.2020 № 38"
    Дата подписания: 24.03.2020Опубликован: 30.03.2020

    В целях недопущения распространения во Владимирской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в соответствии с подпунктом "б" пункта 6 статьи 4.1 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" постановляю:

    1. Внести в Указ Губернатора области от 17.03.2020 № 38 "О введении режима повышенной готовности" следующие изменения:

    1.1. Пункт 9 изложить в следующей редакции:

    "9. Ответственным за осуществление мероприятий по предупреждению чрезвычайной ситуации и обеспечение взаимодействия с Информационным центром по мониторингу ситуации с коронавирусом,образованным на базе АНО "Диалог" (далее - ИЦК), определить заместителя Губернатора области Моховикова И. А.".

    1.2. Пункт 11 дополнить подпунктами 11.5 - 11.9. следующего содержания:

    "11.5. При проведении профилактических мероприятий организовать работу по выявлению лиц, которые должны находиться под наблюдением, обратив особое внимание на людей, отягощенных хроническими заболеваниями, лиц старше 60 лет и иных групп риска.

    11.6. Организовать взаимодействие с Федеральным медико-биологическим агентством по проведению тест-исследований на наличие коронавирусной инфекции в лабораториях, имеющих эпидемиологическое заключение на работу с III и IV группами возбудителей.

    11.7. Обеспечить взаимодействие с национальным центром экстракорпоральной мембранной оксигенации и проработать вопрос использования специально оборудованных коечных мест учреждений Федерального медико-биологического агентства.

    11.8. Обеспечить режим полной готовности медицинских организаций государственной системы здравоохранения Владимирской области в 10-дневный срок.

    11.9. Организовать мониторинг данных по выздоровевшим пациентам и оперативно передавать их в ИЦК.".

    1.3. Дополнить пунктами 14-16 следующего содержания:

    "14. Рекомендовать религиозным организациям, осуществляющим

    деятельность на территории Владимирской области, ввести ограничения на посещения культовых учреждений на период действия режима повышенной готовности.

    15. Рекомендовать УМВД России по Владимирской области организовать учет граждан, прибывающих из иностранных государств, отдельно по иностранным государствам с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, стран ближнего зарубежья, Евразийского экономического союза, Содружества независимых государств.

    16. Рекомендовать УМВД России по Владимирской области, работодателям, организациям и лицам, осуществляющим деятельность по управлению многоквартирными домами, усилить работу по выявлению граждан, прибывших из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.".

    1.4. Пункты 15-16 считать пунктами 17-18.

    1.5. В приложении:

    1.5.1 Ввести в состав оперативного штаба по контролю за выполнением мероприятий, проводимых органами управления и силами территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации Владимирской области:

    - Дерипаско Викторию Михайловну, руководителя регионального исполнительного комитета Общероссийского общественного движения "НАРОДНЫЙ ФРОНТ "ЗА РОССИЮ" (по согласованию);

    - Шамшорика Сергея Александровича, руководителя филиала № 2 ФГКУ "422 ВГ" Минобороны России (по согласованию).

    2. Контроль за исполнением настоящего Указа оставляю за собой.

    3. Настоящий Указ подлежит официальному опубликованию.

    Губернатор области В.В.Сипягин



    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться