31.03.2020 10:35
    Поделиться

    В Калужской области введен режим самоизоляции

    В Калужской области с 31 марта жителям запрещено покидать жилища. Режим самоизоляции будет действовать до особого распоряжения, сообщает официальный сайт регионального правительства.

    Выходить из дома разрешается только в ближайший магазин, аптеку или за получением услуги из перечня разрешенных. Можно выгуливать домашних животных, но не далее, чем в ста метрах от дома.

    Детям предписано не выходить за пределы населенных пунктов, в которых живут. Да и вообще калужанам настоятельно советуют воздержаться от выездов за пределы области.

    Приостановлена работа бань и стоматологических кабинетов (за исключением случаев, когда требуется неотложная помощь), собственникам жилья в многоквартирных домах также не стоит проводить в это время собрания.

    В условиях самоизоляции продолжается оказание медицинской помощи, работают правоохранительные органы.

    Тем временем

    На режим самоизоляции перешли также Белгородская и Курская области. Белгородцам рекомендовано не выходить из дома без крайней необходимости, исключение - покупка продуктов и лекарств, выгуливать домашних животных, а также поездка на работу, если деятельность предприятия или организации не приостановлена. Те же самые условия прописаны для курян, без этого они обязаны оставаться дома.

    Поделиться