31.03.2020 15:10
    Поделиться

    В Челябинской области введен режим обязательной самоизоляции

    Губернатор Алексей Текслер подписал распоряжение о введении режима обязательной самоизоляции на территории Челябинской области. Населению предписывается не покидать места проживания, пояснили "РГ" в пресс-службе главы региона.

    - В ближайшее время распоряжение губернатора о введении режима обязательной самоизоляции будет опубликовано на сайте правительства области и официальном портале правовой информации, - пояснили в пресс-службе. - По нему гражданам необходимо не покидать места проживания, а также соблюдать полутораметровую дистанцию от других граждан при нахождении в транспорте и общественных местах.

    Как уже сообщала "РГ", сегодня утром на брифинге в правительстве региона губернатор не исключил возможности введения режима обязательной самоизоляции уже в ближайшее время, сообщив, что Челябинская область по масштабам распространения коронавируса занимает девятую позицию среди регионов страны.

    К середине дня такое решение было принято. Челябинская область присоединилась к 26 регионам страны, где произошло усиление карантинных мер. Теперь граждане обязаны постоянно находиться по месту жительства и покидать его только для выхода на работу, если она не приостановлена карантинными мерами, а также для покупки необходимых продуктов и товаров первой необходимости в ближайшем магазине, выноса мусора и выгула домашних животных в радиусе 100 метров от места жительства.

    Поделиться