02.04.2020 11:20
    Поделиться

    На случай апокалипсиса: автодом на базе КамАЗа за 13 млн рублей

    скриншот с youtube.com

    Авторы канала на Youtube "808.media" рассказали о премиальном автодоме на шасси КамАЗа с индексом -43118.

    КамАЗ-43118 с колесной формула 6х6 снаряжён светодиодной люстрой, обтекателем, лебедками, дополнительным топливным баком на 200 литров и подогревом топливной системы. Сама кабина оснащена спальным местом, автономным отопителем, дополнительной шумоизоляцией, аудиосистемой и камерой заднего вида.

    В фургоне установлены ящики, багажные отсеки, генератор, люк, лестница на крыше. В свою очередь на крыше присутствуют экспедиционный багажник, солнечные панели, аккумуляторы. Доступ в фургон осуществляется с помощью распашной двери с приставным трапом.

    Дом на колесах имеет следующие внутренние размеры: 7200х2400х2000 мм. Машина на базе КамАЗа обладает полноценной кухней с печкой-камином, обеденной-гостиной зоной, основной спальней с полноценной кроватью и домашним кинотеатром, а также санузлом, отдельной душевой с настоящим хаммамом. Для комфортной температуры предусмотрены отопитель, кондиционер и теплый пол.

    КамАЗ с автодомом дополнительно оснащается внедорожным гаражом-прицепом длиной 7 метров. Он способен перевозить различную технику, к примеру, квадроцикл. Дом на колесах и прицеп окрашены в пиксельный камуфляж.

    Стоимость такого комплекта для путешествий и любителей активного отдыха, включая КамАЗ и прицеп, - 13 150 000 рублей. Цена без прицепа 9 650 000 рублей. Производство автодома налажено одной из нижегородских компаний.

    Фото: скриншот с youtube.com
    Фото: скриншот с youtube.com
    Фото: скриншот с youtube.com
    Поделиться