03.04.2020 10:57
    Поделиться

    На Кубани выявлены 17 новых случаев заражения коронавирусом

    В Краснодарском крае выявлено еще 17 подтвержденных новых случая COVID-2019. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба федерального Роспотребнадзора. Таким образом, диагноз коронавирус на Кубани подтвердился уже у 39 человек.

    По информации оперативного штаба региона, восемь случаев - "завозные", остальные контактировали с уже заболевшими.

    Как выяснилось, заболевшие побывали недавно в странах с неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановкой - в Мексике, Турции, ОАЭ и на Кубе. Это жители Краснодара, Курганинска, Лабинска, Славянска-на-Кубани и Новороссийска. По возвращении у них были взяты необходимые анализы, люди находились на самоизоляции. "Все они помещены в изолированные боксы в больницах, находятся под постоянным наблюдением врачей и получают необходимое лечение".

    Остальные заболевшие, по данным оперативного штаба, были выявлены в результате эпидрасследования. Люди находились в изоляции до постановки диагноза. Возраст пациентов - это девять женщин и восемь мужчин - от 14 до 77 лет. В основном состояние людей удовлетворительное, в тяжелом состоянии находится один человек.

    На вчерашний день, по данным минздрава региона, в крае было проведено 11329 лабораторных исследований на коронавирусную инфекцию. 22 оказались положительными и подтверждены новосибирским научным центром "Вектор". Еще по 32 лабораторным исследованиям получен предварительно положительный результат в краевом Центре гигиены и эпидемиологии.

    Всего в медицинские организации края обратилось 533 человека с подозрением на коронавирус, в том числе 102 ребенка. В стационарах остаются 236 человек, из них 75 детей. В обсерваторах размещены 61 человек - восемь в Краснодаре и 53 в Сочи. Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное.

    По информации Роспотребнадзора, за последние сутки в России подтвержден 601 новый случай коронавируса в 32 регионах, зафиксировано четыре летальных исхода. Впервые диагнозы поставлены в Ингушетии и Еврейской Автономной области. За сутки по России полностью выздоровели 46 человек.

    Все материалы сюжета COVID-19. Мы справимся! читайте здесь.

    Поделиться