03.04.2020 17:40
    Поделиться

    В Крыму выписаны первые перенесшие коронавирус пациенты

    Министр здравоохранения республики Крым Игорь Чемоданов сообщил о первых двух пациентах, выписанных из стационаров полуострова после пройденного курса лечения от коронавируса. Один из пациентов выздоровел в Евпаторийской городской больнице, второй - в Сакская районной.

    - Им была оказана вся необходимая медицинская помощь, - подчеркнул министр. - Выписка стала возможной после получения отрицательных результатов повторных исследований на наличие коронавируса. Я благодарю всех медработников за готовность защищать здоровье наших граждан, за самоотверженную работу без отдыха!

    Напомним, сегодня стало известно о двух новых случаях заражения коронавирусом в республике, и оба они завозные: один заболевший приехал из Москвы к крымским родственникам, а другой вернулся из столицы домой. Таким образом, общее число больных COVID-19 достигло 18-ти, два из которых сегодня выписаны. Никто из больных не находится в тяжелом состоянии.

    Всего же, по словам Чемоданова, под медицинским наблюдением находятся 2998 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому - 2915, в стационарах - 68 человек. Изолированы в обсерваторы 15 человек.

    Поделиться