07.04.2020 11:55
    Поделиться

    В Осетии скончался первый зараженный коронавирусом пациент

    В Северной Осетии скончался первый житель республики, зараженный COVID-19. Об этом сообщили на официальной странице в Instagram Минздрава РСО - Алания.

    "Умершему мужчине было 83 года, и он заразился от одного из членов своей семьи, который летал за границу в страну с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, - сообщили в минздраве Северной Осетии. - Специалистами Управления Роспотребнадзора по РСО - Алания определен круг контактных лиц и проведены все регламентированные противоэпидемические мероприятия. Все члены семьи обследованы, находятся под медицинским наблюдением на дому".

    По сообщению ведомства, врачи боролись за жизнь пациента, но не смогли преодолеть болезнь, поскольку у мужчины были сопутствующие хронические патологии.

    В оперативном штабе республики уточнили, что у скончавшегося пациента положительный результат на наличие коронавируса показала местная лаборатория. Одновременно материалы для подтверждения направлены в Противочумный центр Роспотребнадзора в Москве. Ответ из него еще не получен.

    На данный момент в России выявлено 7497 случаев заболевания. Из них 1154 - за последние сутки. 494 человека, заболевших коронавирусной инфекцией, уже выздоровели, 58 человек скончались.

    Поделиться