08.04.2020 13:20
    Поделиться

    Оперный певец Андреа Бочелли выступит в Миланском соборе

    Знаменитый итальянский тенор в день католической Пасхи 12 апреля даст концерт духовной музыки в Миланском соборе. Конечно, для этого артисту потребуется определенная смелость. Хотя собор в момент его выступления будет пуст.
    Владимир Песня / РИА Новости

    О том, что концерт Андреа Бочелли все-таки состоится, сообщил в своем ежедневном видеообращении к жителям Милана мэр города Джузеппе Сала. Он уточнил, что в здании собора не окажется никого из слушателей, а выступление оперного певца будет транслироваться в интернете.

    Но все равно Андреа Бочелли потребуется немало смелости. Ведь охрана у здания собора наверняка присутствует, да и технические работники, которые будут осуществлять трансляцию, тоже приедут. То есть какая-то доля риска все-таки есть, в отличие от выступления их дома…

    Не понятно пока и то, будут ли тенору аккомпанировать музыканты или он выступит a cappella?! К тому же Андреа - незрячий певец, и значит, к зданию Миланского собора его привезет водитель. Да и кто-то из поклонников, возможно, сделает попытку поприветствовать кумира, несмотря на то, что в Милане, как и по всей Италии ныне действует режим Чрезвычайной ситуации.

    Но у Миланского собора - неповторимая, величественная и можно сказать, божественная акустика…

    Поэтому Андреа Бочелли и решился на этот шаг, чтобы спеть для итальянцев в День католической Пасхи! Поддержать их, ободрить, дополнить атмосферу праздника…

    Впрочем, наверняка, трансляцию его выступления будут смотреть во многих странах мира! Ведь духовная музыка сегодня многим из нас нужна как никогда!

    Поделиться